37Л, ИЗСД, ДАРП ПРОЛИФЕРАТИВНАЯ Ф,ГЕМОФТАЛЬМ ОСТРЫЙ, VIZ 0,02 И 0,0

№307183 37л, ИЗСД, ДАРП пролиферативная ф,гемофтальм острый, viz 0,02 и 0,0
Натали, Чел. Жен., 37 лет. россия челябинск
можете помочь? 8.07.2010 произошло кровоизлияние в последний видящий правый глаз. Обратились к окулисту: направлена в стационар на госпитализацию. OD Viz 0,5. Осмотрена в офтальмоэндокринологическом центре. В госпитализации в стационаре было отказано, назначены на 2 недели глазные капли: эмоксипин 1к 6 р/д, 3% калий йод 1к 4р/д.,явка 26.07. Лечение получила. В результате зрение 0,02, глаз «кровит» ежедневно. Повторно осмотрена в ОЭЦ 26.07. Предложена госпитализация на 30.07, в плане инъекции Гемазы 5000 парабульбарно. Далее прогнозы неизвестны. Говорят о витротомии где нибудь в Москве(?) или где мы сами найдем.
OS: Viz 0. в 2007 году было кровоизлияние,отслойка сетчатки, с лечением врачи затянули: каплями лечили, пока совсем не ослепла. Затем сказали, что восстанавливать уже поздно, надо беречь оставшийся правый глаз. Запасных глаз больше нет. Сахар крови стабилен 6,5 - 9,0 ммоль/л. АД 115/80. Рост 170см, вес 50кг.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
В таких ситуациях необходимо не слишком простое хирургическое лечение (витректомия + лазерная коагуляция). Тогда во многих случаях появляется шанс удалить кровь и стабилизировать зрение. Капли не оказывают влияния на диабетическую ретинопатию.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Учитывая , что у вас единственный глаз вам необходимо в клинику Столяренко в Москве ,,что бы выполнить витрэктомию, придавить газом сетчатку, Сейчас до приезда в клинику проводить лечение: эмоксипин и гемеза парабульбарно. Затем через месяц приехать к нам для востановления сетчатки и зрительных функций. тел.5046200.
Профессор Ромащенко А.Д.