РАССЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ ГЛАЗА, МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ

№475922 расслоение сетчатки глаза, миопия высокой степени
Айдана Жен., 20 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, меня зовут Фархат, я из города Астана (Казахстан)... У меня расслоение сетчатки глаза, миопия высокой степени, врачи сказали, что правый глаз уже не спасти, но все еще можно вылечить левый глаз, зрение -15... Можете ли вы мне помочь??? С нетерпением жду ответа, заранее благодарю...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признаки разных заболеваний. В письме нет медицинских данных - категорично ответить на вопрос невозможно.Вы можете обратиться в МНТК им. Федорова.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Айдана! Вполне возможно, что да! Но для того, чтобы
определить объем возможной консервативной помощи, Вам необходимо провести
полное офтальмологическое обследование с рядом дополнительных
исследований, по результатам которых и определиться тактика дальнейшего
Вашего лечения! При желании, будем рады помочь Вам!