Здравствуйте!Офтальмолог сказала,что у меня липомы и их нужно удалять хирургически,но находятся они очень близко к глазу (одна на внутреннем веке,другая по краю внешнего). Скажите,пожалуйста,каким образом удаляется липома и на сколько это опасно, учитывая близость к глазу? Есть ли вероятность,что они сами «пройдут»?СПАСИБО
Здравствуйте. Вы описали локализацию в веке - далеко от глаза. Операцию делают офтальмологи.Технику операции описывать нет смысла- это для специалистов. Операция не страшная.
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Юлия! Возможность самопроизвольного исчезновения практически
полностью исключена, как и повреждение глазного яблока при таком виде
операции. В этом случае целесообразно проведение операции у хирурга офтальмолога.
Время создания: 03 Октября 2011 16:24
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)