ТРАМВА ГЛАЗА КОСОГЛАСИЕ

№544119 трамва глаза косогласие
люда Жен., 31 лет. россия георгиевск
23 года назад была трамва удар палкой в левый глаз.Делали несколько операций но зрение плохое шрам на глазу и глаз косит. Из за этого ннагрузка на здоровый глаз и стала подать зрение. Можно ли что то сделать.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Людмила! В Вашем случае возможно хирургическое исправление
косоглазия с косметической целью и проведение пластики рубца. В нашем
Клиническом Объединении применяется уникальная технология дозирования
операции, а отказ от режущих инструментов в пользу радиоволновых технологий делает операцию максимально эффективной и безопасной. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(495)921-37-72.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Мозг отводит худший глаз в сторону( мешает получению четкой картинки). Возможна попытка косметической операции с риском возобновления косоглазия.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Маловероятно, что можно улучшить зрение на левом глазу. Теоретически возможно исправление косоглазия с косметической целью. Объективно прогноз можно дать только после очного осмотра.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Тактику лечения целесообразно обсуждать при очном осмотре. Вероятность улучшения качества зрения травмированного глаза крайне мала. Возможно проведение оперативного лечения косоглазия с косметической целью.