ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ РОГОВИЦЫ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ УДАЛЕНИЕ ГЛАЗА?

№545653 Послеоперационное повреждение роговицы. Обязательно ли удаление глаза?
Альфия Жен., 51 лет. Россия Москва
Маме 77 лет, в 2006г. сделана операция по удалению катаракты Неудачно - повреждена роговица. Полгода, как глаз красный. боли, ощущениеприсутствияинородного тела в глазу Анализы , исследования не проводились, обычный осмотр Назначене - инокаин, тетрациклин мазь, солкосерил гель, тауфон Глаз видит некоторые очертания прдметов Врач направляет на удаление глаза! Что делать ? Помогите? Пожалуйста!!!.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Рекомендации только после осмотра. В письме нет медицинских данных. По жалобам ничего конкретного сказать нельзя. Записывайтесь на прием, тел. на сайте.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Показания к удалению органа определяются только на очной консультации. Обратитесь в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! На Ваш вопрос можно ответить только после осмотра Вашей мамы.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Определить тактику лечения возможно только при очной консультации. Запишитесь на осмотр в Клинику по телефону: 8 (499) - 344-09-04.