ВЕНЫ НА ВЕКЕ

№582844 вены на веке
мария Жен., 18 лет. россия новосибирск
у меня с рождения на верхнем веке просвечивают вены,хотела их убрать с помощью лазерной коагуляцией,но вот вопрос не отразится ли это на лимфоотоке и кровеоттоке глаз и не может возникнуть тромбоз? и вообще можно ли их убирать,может быть они несут значимую функцию.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Могут быть разные варианты. Может быть можно воспользоваться косметикой ?
Для ответа на вопрос надо видеть характер и степень тяжести изменений.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Да вероятность перечисленных вами осложнений есть, но она не велика.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Мария. Для определения тактики хирургического лечения и дальнейшего прогноза целесообразно проведение очной консультации.