ВОПРС ПО ГЛАУКОМЕ

№66276 вопрс по глаукоме
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Саров
моей маме 71 год. на правом глазу запущенная глаукома, катаракта и выс. степень близорукости. Предлагают сделать сначала операцию по глаукоме, потом - замене хрусталика. Есть ли смысл, если глаз уже почти не видит
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Во-первых, Вы не указали зрение и давление, но в любом случае Вам необходима операция по поводу глаукомы. Правда в настоящее время могут сделать и одномоментную операцию по глаукоме и катаракте.