ФЕМТОСЕКУНДНЫЙ ЛАЗЕР

№700643 Фемтосекундный лазер
Егор Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Выбираю способ операции и клинику в Санкт-Петребурге. Хочу сделать лазерную коррекцию зрения. Подскажите, где в Питере можно сделать такой вид операции (фемто лазером) и на сколько, у нас в Питере, овладели этим методом, какова квалификация врачей. По оборудованию нашел, что только в МНТК С. Федорова и эксимере такое есть, но о первом негативные отзывы о квалификации врачей и об обстановке внутри клиники в целом. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! ФемтоЛАСИК (Femtolasik) — новейшая методика лазерной коррекции зрения теперь и в офтальмологических клиниках «Эксимер». Такими уникальными характеристиками, которые есть у методики Фемто Ласик, до сегодняшнего дня не обладал ни один из известных методов лазерной коррекции зрения.Как известно, результат лазерной коррекции во многом зависит и от применяемого оборудования. Для проведения лазерной коррекции по методике ФЕМТО-Ласик в офтальмольмологической клинике «Эксимер» используется уникальная система iLASIK. В ее состав входит фемтосекундный лазер IntraLase FS60 и эксимерный лазер VISX Star S4 IR (в комплекте с аберрометром WaveScan). Союз таких уникальных приборов дает возможность моделировать роговичный лоскут в зависимости от параметров глаза конкретного пациента и учитывать все, даже самые малейшие особенности зрительной системы пациента. По оценкам ведущих мировых офтальмологов – это «лучшая» система для проведения лазерной коррекции зрения.Решение о целесообразности и методе коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не знаю - работаю в Москве. Вы должны понимать, что эта операция не лечит , а только изменяет оптическую силу глаза. Есть риск осложнений.