МЫШЦЫ ГЛАЗ

№78051 Мышцы глаз
Марина Жен., 21 лет. РФ Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, как болят мышцы глаз? Дело в том, что у меня уже полгода давит на веки, а иногда и болят веки. Невропатологи не находят отклонений, офтальмологи тоже. Один врач сделал предположение, что болят мышцы. Началось после того как просидела за компьютером 14 часов. Сейчас не могу ни читать, ни смотреть телевизор, на веки постоянно давит. Пропила кучу всяких таблеток, улучшающих кровообращение, не проходит. Глазное дно в норме, внутричерепного давления нет, на томографии пазух носа отклонений не выявлено. Скажите, что же это может быть и как же мне побыстрее вылечиться? и еще, есть ли какие-нибудь способы расслабить мышцы, может маски или еще что-то?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам необходимо пройти очную консультацию офтальмолога с полным обследованием ( УЗИ обиты, измерение внутриглазного давления), а также проверить функции щитовидной железы - это у эндокринолога.