ОТСЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ КАТАРАКТЫ

№799719 отслоение сетчатки после удаления катаракты
Дина Жен., 31 лет. РФ Москва
Моей бабушке 79 лет. Месяц назад ей сделали операцию по удалению катаракты. Сейчас началось отслоение сетчатки, лечащий врач сказал, что глаз спасти нельзя. Подскажите, есть ли шансы все же спасти глаз? Спасибо.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Не надо слушать врачей, которые не занимаются на постоянной основе патологией сетчатки. Отслойка сетчатки в Вашем случае достаточно свежая, шансы восстановить зрение весьма велики.В нашей Клинике мы выполняем хирургическое лечение отслойки сетчатки, в том числе и безуспешно оперированной ранее. К сожалению, предполагать без осмотра наиболее оптимальный вид хирургического вмешательства и прогноз восстановления зрительных функций невозможно. Ориентировочно стоимость лечения составит 45-70 тыс. рублей в зависимости от категории сложности. Для льготной категории граждан в клинике предусмотрена система скидок. Подробнее можете прочитать здесь - http://eyesurgerycenter.ru/akcii-i-skidki/socialnye-lgoty-i-skidki.html.Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: +7 (499) - 344-0904.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дать ответ нельзя - в письме нет медицинской информации. Для ответа на вопрос надо надо знать причину и степень тяжести отслойки сетчатки, остроту зрения, ВГД,состояние сред глаза, причину катаракты,данные УЗИ. Обратитесь в МНИИ ГБ им Гельмгольца.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Дина! Лечение отслойки сетчатки только хирургическое. Если данный прогноз негативный, значит, к сожалению, возможно есть какие-то дополнительные негативные факторы. Однако сказать что-либо определенное и прояснить ситуацию можно только после очного осмотра Вашей бабушки.