КОСОГЛАЗИЕ

№909104 Косоглазие
Каролина Жен., 25 лет. Минусинск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли мне сразу после родов (выписки из род.дома), сделать операцию по исправлению косоглазия?
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Этот вопрос в каждом случае решается индивидуально.
Но в целом, операции во время кормления не рекомендуются, поскольку анестезия содержит внутривенный компонент, а после операции необходимо капать противовоспалительные препараты, в том числе гормоны и антибиотики, что нежелательно для ребенка.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо видеть  медицинские документы. Вариантов несколько,нет общего правила для всех  случаев. Общее состояние  организма оценивает терапевт.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Каролина, здравствуйте! Если Ваш гинеколог не против, то Вы можете сразу сделать операцию по исправлению косоглазия.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Каролина! Да,  теоретически проведение операции возможно.