НЕ ВИДИТ ГЛАЗ НА 50ПРОЦЕНТОВ!

№911830 не видит глаз на 50процентов!
Марина Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, заметила 2 мес назад (примерно) что один глаз стал плохо видеть,как будто пелена. и такое ощущуние,что если потереть глаз,то все нормализуется. пошла ко врачу. один глаз видит 100процентов а второй на 50процентов и непонятные царапины на роговицы. врач был очень удивлен и сказал что такого он не видел никогда. травм и ушибов и болезеней никаких не было( даже ОРЗ).
осмотр врача-
придатки глаз не изменены
слезные точки не изменены
отделяемое отсутсвует
конъюнктива спокойна
роговица-в центе роговицы зона гетерогенных изменений эпителия : округлые зоны окруженные эпителиальными мостиками с пониженной прозрачностью. На эпителии линейные множественные царапины идущие снизу вверх,прокрашеваемые флюоресцеином. в центральной зоне, субэпителиально несколько прокрашиваемых,мелких фокусов. чувствительность роговиц одинакова. передняя камера средней глубины. в передней камере влага прозрачная. радужка структурна.
зрачок круглый
реакция зрачка на свет живая
пигментный край зрачка сохранен
хрусталик прозрачен
ДЗН бледно розового цвета
границы ДЗН четкие
макула не изменена
переферия сетчатки не изменена
замечу трвм не было!! что это может быть? и что делать? спасибо
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Без очной консультации сказать сложно.
Если затронут только эпителий роговицы, то можно рассмотреть вариант фототерапевтической кератэктомии (это лазерная шлифовка роговицы, похожая на лазерную операцию для коррекции близорукости).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова для исключения дистрофии роговицы. Вариантов  причин несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Марина! Прежде всего необходимо исключить наличие инородного тела под верхним веком, а затем лечить те изменения, которые есть. К сожалению, заочно невозможно оценить состояние Вашей зрительной системы и назначить необходимое лечение.