Д/О И КАШЕЛЬ

№1027936 Д/О и кашель
Артем Муж., 30 лет. Волгоград
Здравствуйте.
с 2013 года имею Д/О правого легкого верхней доли(0.6х0.5см, резидуального характера) по данным КТ, случайная находка. Стою на учете в онкодиспансере изза этого. Наблюдаюсь каждый год и делаю контрольные КТ в феврале. Псоледнее КТ в феврале этого года, с 2013 года БЕЗ динамики.

Также имею хронический ларингит и частые простуды с трахеитом. Месяц назад стал кашлять, подкашливать весь день каждый день, кроме ночи. Врачи давали два разных антибиотика, ни один не помог. Подкашливания остались. Они сетуют сделать рентген легких и знаю что уже делал КТ в феврале, хотят чтобы я обратится в онкодиспансер, чтобы те направили на повторное КТ или рентген раньше срока, вдруг в легких что.

Насколько оправдан новый КТ раньше срока?
Может ли быть, что в перерывах между КТ, образование начнет расти, или там образуется новое??
По жизни ипохондрик и очень боюсь рака.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте для начала гастроскопию, чтобы исключить ГЭРБ, которую лечит гастроэнтеролог. Кашель с этим может быть связан. А по поводу новообразования должен вам ответ дать торакальный хирург.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если боитесь рака, почему тогда не удалите это образование? К фтизиатру ходили?