БАЗАЛИОМА

№1044116 базалиома
Ольга Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербуг
Здравствуйте! скажите пожалуйста после широкого иссечения базалиомы живота, снятие на 14 сутки швы, сколько еще надо по вашему еще быть на больничном? и сколько времени нужно на востановления и когда можно приступить к занятием спортом?
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте Ольга. Могу сказать вам, что все зависит от организма индивидуально, и это правда. Если послеоперационной рубец чистый и хорошо зажил, то пациент может спокойно приступить к работе. Примерно на больничном можно быть около месяца , плюс 10 дней (в зависимости от заживления послеоперационной раны). Если все хорошо и доктора устраивает заживление раны, то пожалуйста работайте, если конечно нет серьезных причин для продления больничного. Спортом можно заниматься не раньше чем через 2 месяца, так как все таки это живот.
Буду рада вам за ответ и если будете делиться с вашими успехами в лечении)
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Пока со швами, то на больничном. Если после снятия швов рубец нормально зажил, то на выписку