БАЗАЛИОМА

№200323 базалиома
Катя Жен., 24 лет. РФ Москва
добрый вечер! у моей бабушки(91 год) базалиома на носу,размером примерно 2-2,5 см, растет, бывали кровотечения, делают прижигания марганцовкой. как можно облегчить ее страдания? категорически отказываеться бабушка идти к врачу и что-то делать, но болезнь приносит боль. Подскажите пожалуйста,что сделать. Заранее благодарю!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Катя, постарайтесь убедить бабушку обратиться к врачу. Базалиомы, как правило, очень хорошо поддаются лечению. Не надо запускать ситуацию до такой степени, когда официальное лечение станет невозможным.

Вариант на крайний случай - договориться о консультации онколога на дому и обсудить применение глицифоновой мази.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Катя! Учитывая возраст пациентки, вызовите онколога из поликлиники по месту жительства на дом. Удачи.