БАЗАЛИОМА

№105574 Базалиома
Евгения Витальевна Жен., 56 лет. Украина
Здравствуйте! У меня на коже спины (практически на самом позвоночнике) обнаружена базилиома размером с ноготь. Ей года два. Выглядит, как шероховатое, красноватое небольшое углубление (типа содранного кусочка кожи). Онколог рекомендует операцию. Я знаю, что это рак, и что она может прорастать внутрь (от отростков моего позвоночника она отделена только тонким слоем кожи).

Но у меня сейчас есть еще две крайне сложные проблемы со здоровьем, которые надо срочно решать.

Скажите, пожалуйста, сколько терпит операция с такой базалиомой (чтоб не произошло прорастания)? Терпит ли это полгода - год? Она растет постепенно, медленно, или может разрастись (прорасти) внезапно?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Если общее состояние позволяет то необходимо базалиому удалить, это несложная операция.