УПЛОТНЕНИЕ

№1063734 Уплотнение
Айгуль Жен., 32 лет. Казахстан Нур Султан
Здравствуйте, у меня с права в промежности между половой губой примерно на изгибе с внутренней часть бедра какое то уплотнение продолгаватое овальное, где то уже 5-6 дней как появилось, до этого катались с горки на санках и я пару раз ударяла это место и было трение, но не сказать что сильно и больно было, на следующее утро почувствовала боль при касании и ходьбе заметила уплотнение которое болело при надавливании, думала паховый лимфоузел воспалился. Сходила к гинекологу, она сказала что это паховый лимфоденит, в результате травмы. Когда делали УЗИ матки, и яичников узист сказала что это не пах и в том месте нет лимфоузлов. Схолила сама к онкологу-маммологу при осмотре сказал что это не лимфоузел лимфоузлы под кожей, а это уплотнение берется вместе с кожей, а кожу отдельно без нее взять невозможно делать УЗИ и обследовать дальше не надо прописала мазь вишневского. Мажу его второй день, боль при прикасании прошла уже но уплотнение все же есть только немного четче стало что ли при прощупывании, плотное, немного красное. Лимфоузел это или нет? Что это может быть? Может ли такое образоваться при небольшом ударе? Или трении? Как долго это оно приходит в норму? Столько страхов в интернете начиталась, очень переживаю
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, интернет не читайте. Бессмысленно. Это скорее всего не лимфаденит, а уплотнение после травмы. УЗИ постоянно делайте и проверяйте.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр. Возможно,  что атерома