ОБНАРУЖЕН У КОЛЛЕГИ РАК ТЕЛА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 4 СТАДИЯ, МЕТАСТАЗЫ В ПЕЧЕНИ

№1071258 Обнаружен у коллеги рак тела поджелудочной железы 4 стадия, метастазы в печени
Анжелика Жен., 39 лет. Россия Нижневартовск
Уважаемые врачи, огромная просьба дать пояснения по тактике лечения и продолжительности жизни. Коллега заболела в апреле 2020, в мае уже поставили диагноз. Исследование и лечение пройденное и назначенное в прикрепленных сканах по ссылке. Состояние на данный момент удовлетворительное. Интересует эффективность проведенных мероприятий, а также обоснованность рекомендованного лечения. Врачи прямо сказали, что жить осталось 2 месяца. Отказали в оперировании и отправили домой. Есть ли препараты для улучшения состояния и продолжительности жизни пациента? Есть ли смысл в операции? Какие альтернативные методы лечения есть? Порекомендуйте пожалуйста. Благодарю Вас заранее за оказанную помощь.

[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b40/2005/49/c7b1333f0a44.jpg[/img][/url]
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К сожалению, подобный диагноз имеет неблагоприятный прогноз. Сколько отведено известно только Богу. Больной потребуется внимание со стороны близких, уход и участие участкового терапевта для оформления инвалидности для получения обезболивающих наркотических средств, если это будет необходимым.