BL ВЫХОДНОГО ОТДЕЛА ЖЕЛУДКА

№1077904 BL выходного отдела желудка
LiGa Жен., 33 лет. Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мой папа,1963гр, прошел ФГДС исследование, в протоколе написано следующее: пищевод проходим свободно, слизистая его розовая, стенки эластичны. Кардиальный жом эластичен, смыкается полностью. В желудке слизь, сок. Слизистая желудка розовая, слегка отечная, блестящая во всех отделах. Складки слизистой слегка утолщены, продольные,эластичные. Стенки желудка эластичны. Большая кривизна удлинена. В препилорическом отделе на большой кривизне большая язва неправильной формы до 4.0х5.0см, с ригидным валом утолщенной слизистой вокруг. Эндофото. Биопсия. Привратник плохо визуализируется,проходим с трудом из за деформации краем язвы. Луковица округлая, слизистая 12пк розовая, слегка отечная.БДС-б\о.
Закл:BL выходного отдела желудка. Хронический гастродуоденит вне обострения. Гастроптоз. Помогите, пожалуйста, биопсия будет готова только через 2 недели, к онкологу направили, он кушать не может, истощен. Что надо делать??
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надо дождаться биопсии и , к сожалению, прогноз неблагоприятный. Советуйтесь с лечащим врачом, при полной непроходимости ставится гастростома.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно дать рекомендации невозможно. Объём помощи и дообследования будет понятен после получения результатов биопсии. А пока обратитесь к своему гастроэнтерологу, который направлял на ЭГДС.