АДЕНОАКОНТОМА

№236596 Аденоаконтома
Галина Жен., 28 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте.
Прошу Вас помочь разобраться и определиться что делать дальше.
О себе: 28 лет, замужем, детей нет.

Выписка из амбулаторной карты
Клинический диагноз: Бластома эндометрия ин ситу ТисН0М0. Сотояние после гормонотерапии.
Впервые обратилась в Павлодарский областной онкологический диспансер 26.07.2009 г. с жалобами на нарушение овариально-менструального цикла. С 17.06.2009-21.06.2009 года
находилась в гинекологическом отделении ОКБ с диагнозом: киста левого яичника.
Спаечный процесс малого таза. Бесплодие 1.
18.06.2009 года произведена эндоскопическая операция: резекция левого яичника.
Каутеризация правого яичника. Гистероскопия. ДАСИ.
Гистероскопия: полость матки не деформирована, слизистая бледно-розовая складчатая, неравномерный толщины, сосудистый рисунок не выражен. Послеоперационный период протекал без особенностей.
Гистологический анализ № 27060-1:элементы полипа с явлениями малигнизации.
Аденоакантома.
Статус гениталис: наружные половые органы развиты правильно.
В зеркалах: шейка матки нерожавшей женщины, конусовидной формы. Зев точечный. Бели обильные, молочного цвета.
Пер вагинум: матка увеличена до 5-6 недель беременности, подвижная, придатки тяжистые. Своды свободные.
УЗИ ОМТ от 03.09.2009 года: УЗИ признаки хронического аднексита. Косвенные признаки эндометрия. Данных за объемную патологию в области матки не выявлено.
Проведен курс гормонотерапии в течении 6 месяцев депо-провера по 500 мг 1 раз в 7 дней.
Гистероскопия 12.10.2009 года: полипоз. Гистология № 3211-3 от 19.10.2009 года: фрагменты эндометрия. Железистый полип.
Гистероскопия от 18.01.2010 года. Гистология№127 от 26.01.2010 года (где делали гистероскопию):выраженная дедуализация стромы эндометрия. Очаговый аденоматоз желез и очаговая лимфогистоцитарная инфильтрация стромы.
Планируется оперативный метод лечения.

Далее мы перепроверили результаты гистологии и получили другой результат.
Гистология№127 от 26.01.2010 года (лаборатория онкодиспансера):железистый полип эндометрия секреторной трансформации эпителия желез и лимфоидной инфильтрацией стромы.
Лечение врач полностью остановил.

Вопросы:
1. Курс лечения гармонотерапией назначили как органосохраняющий метод, так как детей нет. Но добро на дальнейшую беременность онкологи не дают, ссылаясь на какую-то статью. Зачем тогда назначили гармонотерапию, мы были готовы на операцию.
2. После гармонотерапии собирались прописать противозачаточные, обосновав это тем, что в противном случае будет рак яичников. Но после второго(последнего) результата гистологии полностью остановили лечение, а как же рак яичников и восстановление месячных.
3. Как провести лечение с последующей беременностью и какие риски при этом.
4. Как нам поступить, чтобы 100% вылечить рак ведь время идет.

Еще:
1)После этого анализа Гистология№127 от 26.01.2010 года (лаборатория онкодиспансера) врач полностью остановил лечение (лечение противозачаточными не был начат). Врач настаивает на повторной гистероскопии, для чего?
2)Разрешение на дальнейшую беременность местные онкологи не собираются вообще давать, ссылаясь на какую-то статью. Если это так, то лечение теряет всякий смысл - должна была быть сразу операция! Как это разрешение получить? Разрешение на беременность могут дать в другом (выше стоящей организации) например институт занимающийся изучением онкологии?
3)Врач свой поступок (остановку лечения) ни как не комментирует, более того склоняется на операцию, подумываем лечиться в Новосибирске или Омске. Где лучше специализируются по моему заболеванию, или лучше сразу в Москву? Какой возможный диапазон стоимости лечения в этих городах для иностранцев?
4)Можно ли получить информацию (желательно ссылку где расписано подробно) что можно и чего нельзя, образ жизни, рацион питания, витамины, профилактика и так далее именно при моем диагнозе, так как могут быть особенности при раке других органов!

Буду очень признательна за Ваши ответы, Всем огромное спасибо!!!
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Галина, вероятно врач настаивает на повторной гистероскопии в связи с тем, что при нескольких последних исследованиях рака не выявлялось.
Рак in situ - это процесс, ограниченный лишь слизистой оболочкой без инвазии в подслизистый слой. Вполне вероятно, что при биопсии полипа произошло полное удаление раковых клеток вместе с полипом. Последующая гормонотерапия была скорее направлена на профилактику патологической (в том числе раковой) пролиферации эпителия.
Что касается восстановления цикла и т.д. - это скорее вопрос к онкогинекологам, желательно Вам проконсультироваться в одном из крупных онкоцентров.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Уже отвечал.