РАК ГРУДИ У ДИАЛИЗНОЙ БОЛЬНОЙ

№247069 Рак груди у диализной больной
Elena Жен., 70 лет. Украина Киев
У бабушки по ее словам за очень маленькое время появилось затвердение на груди, грудь покраснела и опухла (ранее эту грудь уже оперировали), местные онкологи поставили рак (на рентгене пол груди черные). Пункцию не делали. Диализ проходит уже около 3 лет. Почки работают очень слабо. Онколог сказал что без операции не обойтись, а про последующую терапию они не знают что делать (у них такой случай впервые). Можете ли посоветовать хотя бы какие-то рекомендации? И о чем говорит ,что опухоль выросла так быстро до таких размеров?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Подозрение на рак молочной железы вполне обоснованное. Так быстро может расти агрессивная крайне злокачественная опухоль. Рак - абсолютное показание к операции. Диализ и почечная недостаточность не являются абсолютными противопоказаниями к операции. В любом случае все решит консилиум из врачей нескольких специальностей.