ЭТО ГИНЕКОМАСТИЯ???

№316563 Это гинекомастия???
Митя Муж., 22 лет. Украина Донецк
Здравствуйте.. у меня такой вопрос.. был у маммолога хирурга..по поводу больших диаметр ареол 3,5 см.. выпирают на 0,8 мм.. в общем думал может гинекомастия и надо резать...
Врач посчупал говорит все ок..конституция такая.. но давай узи сделаем ультразвуковое..
сделал..вот вывод : Опрределяеться наличие железисто -фиброзного компонента данных на наличие железистых тканей нет..Регионарные лимфоузлы не увеличены..Эхопризнаки нормы грудных желез..
Меня интересует что делать .. врач говорит гинекомастии нет.. попробуй похудей..операции лучше не делай..
как вы считаете что делать ..?? может сбросить вес килограмм так 20 и посмотреть результат.. жалко правдв тогда мышечной массы ..
Или может само рассосеться.. Проблема соски.. они торчат немного..а меня это бесит.. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ..
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это у вас такой вариант строения молочных желез. Делать ничего не нужно
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оперировать в Вашей ситуации необходимо только исходя из косметических соображений. На здоровье это никаким образом не сказывается. Похудание проблему не решит.