Здравствуйте.Подскажите.У меня за правым ухом, на кости черепа за мочкой, имеется шишка,её обнаружила много лет назад,но раньше она была на много меньше,сейчас она увеличилась,до размера ореха -фундук. Она твёрдая,не подвижная,не болезненная,если только сильно тереть или давить на неё.Она напоминает нарост какой-то на кости.Что мне предпринять??? Мне кажется ,что это похоже на остеому.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр хирурга.