КУПОЛ СЛЕПОЙ КИШКИ

№443574 купол слепой кишки
Валентина Жен., 54 лет. россия чита
Вкуполе слепой кишки по медиальной стенке определяется паренхиматозное неоднородное по структуре образование с бугристым контуром 62х53х47мм.Колоноскопия не получается в связи с предыдущей операцией удаление яичников.Пробовала пройти 3 раза.Возможно ли сделать операцию без колоноскопии? Можно ли сделать колоноскопию под наркозом? Есть ли другие методы?
Прямая специальность
К. врач
врач
Для дигностики образований в кишке используют ирригографию и колоноскопию с биопсией. Возможно под наркозом. При невозможности выполнить колоно и взять бипсию, но при этом имея четкую рентгенологическую картину объемного образования врач может решить выполнить операцю без верификации диагноза.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Колоноскопию можно выполнить под наркозом и верифицировать диагноз