ПРИКУСИЛА ЯЗЫК

№748871 Прикусила язык
мария Жен., 31 лет. россия краснодар
Пару недель назад сильно прикусила язык (повторно, первый раз за четыре дня до этого). Первый день после повторного укуса болел сильно, был кровоподтек, сейчас практически не болит, на месте укуса (снизу, там где было прикусывание нижней челюстью) небольшое уплотнение, размером с рисинку. Не болит, не беспокоит, слизистая в этом месте не изменена, бугорком практически не выступае. Это уплотнение (шишечка) глазами не видна, её можно нащупать только пальцем. На очном приёме была у хирурга-стоматолога и просто у стоматолога, и даже у лора, все сказали, что рассосётся.Это может быть после травмы и и почему так долго не уходит? Что делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего не делать. Врачи же Вам сказали - не спешите. И при чем тут онколог?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Онкологическое заболевание за 2 недели не разовьется. Опухоли языка обычно бывают при хроническом, длительно повторяющемся травмировании, например, неправильно установленными протезами зубов, при воздействии вредных химических веществ. Если уплотнение не пройдет через несколько месяцев, тогда есть смысл в консультации онколога.