КОМ В ГОРЛЕ

№612395 Ком в горле
Женя Муж., 29 лет. Харьков
Здраствуйте Уважаемые Доктора.
Заранее извиняюсь за то что обращаюсь не совсем в соответстующий раздел консультации,
если это возможно посоветуйте пожалуйста что мне делать дальше,я консультировался в разделе
оторингологии,там мне не помогли советом!
Месяца полтора назад в горле а точнее в районе кадыка появилось ощущение кома при пустом
глотании,как будто что то там есть,при глотании пищи таких ощущений нет,также
было ощущение мокроты в горле которая не отхаркивалась,также ощущение кома в
горле бывает когда я наклоняю голову вниз,это ощущение(кома в горле)похоже-если
надавить на кадык пальцем,был у лор врача в местной поликлинике,врач осмотрел и
сказал что это фарингит,увеличены язычковая миндалина и боковые,горло не болит,
прописал полоскание горла раствором хлорофиллипта,а также принимать таблетки
стрепсилс плюс,больше как объяснил доктор ни чем помочь не может,доктор(лор)сказал
чтобы следующий раз с этим вопросом я обращался к своему участковому врачу терапевту.
Также уже несколько лет беспокоит заложенность носа,это случилось после простуды,
тогда я подсел на капли нафтизин,после чего нос почти что не работает,дышит по
переменно то одна то другая ноздря и то на половину,две ноздри не дышат вообще,
язык у меня постоянно покрыт бело-желтым налётом с детства,в детсве болел гастритами.
Эффекта от лечения хлорфиллипта и стрепсилс плюс я не наблюдал
(лечился 10 дней),на самих гландах которые находятся по бокам из отверстий
виднеется какая то густая желто зеленая кашица.
Был на приёме у другого
доктора,доктор сказал что щитовидная железа увеличена,назначили такое
обследование:мазок из зева,узи щитовидки.Доктор сказал что пока не обследуюсь лечения не назначу и дополнил что скорее всего прийдется принимать антибиотики.Насчет того что у меня постоянно заложен нос(при этом слизи в носу нет)доктор сказал что это вопрос решается только хирургическим путём.И ещё-скорее всего у меня в ротовой полости присутствует ВПЧ(внешних проявлений в ротовой полости нет)Сделал узи щитовидки,вот результаты:В размерах не
увеличина,расположена-типично,правая доля 40*16*15мм V4,9см3;левая доля 40*15*13мм V3,9см3,эхогенность-средняя,очаговые образования-в левой доле еденичные (3) калоидные фоликулы до 3мм в д.Также два разных доктора (лора)проводили осмотр гортани с помощью зеркальца-всё чисто.
Результат мазка из зева показал наличие стафилокок эпидермис 10в4-3 степень роста,
Escherichia coli в количестве 10в4,3 степени роста.
По поводу лечения стафилокока и Escherichia coli был у двух врвчей,один врач назначил лораксон в виде
внутри мыш. инъекций,другой врач назначил сумамед 0,5,бифиформ,гивалекс,оба
антибиотика имеют высокую чуствительность к бактериям(соответственно лабораторному анализу),остановился на препарате сумамед потому что на мой взгляд он не так сильно гробит печень(печень у меня не очень хорошая).Я спрашивал у докторов нужно ли мне сдавать какие то еще анализы,один доктор сказал что не нужно(нужно лечить стафилокок и Escherichia coli ,говорит что вся проблема в этом),другой доктор отправляет меня к эндокринологу,сказал что нужно обследовать щитовидку(сдать кровь на какие то гормоны и т.д.),сказал что скорее всего это проблемы со щитовидкой.Комок в горле не проходит,а вчера когда лёг отдыхать почуствовал дискомфорт в том месте где подушка соприкасалась с кадыком(не приятное давление).На этом сайте в разделе оториноларингологии доктор который меня консультировал вообще сказал что те бактерии которые нашли в мазке из зева в пределах нормы,тогда зачем мне два реальных врача к которым я обращался в поликлинику назначили мне антибиотики!?
Посоветуйте пожалуйста что мне делать дальше!!!Заранее благодарен!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так обследуйтесь, зачем спрашивать то, на что нет заочного ответа?