НЕЯСНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВОЗЛЕ КИШКИ

№749520 Неясное образование возле кишки
анна Жен., 28 лет. Екатеринбург
Добрый день! с февраля беспокоит хроническая боль справа в подвздошной области. из симптомов - только боль, в весе не теряла, аппетит нормальный. Сдавала много анализов, гастроэнтерологи все говорили, что это СРК. Боль все никак не проходит, сегодня сделала колоноскопию - оказалось, что « в куполе слепой кишки определяется вдавление извне до 4-5см, не смещается при инсуфляции воздуха.» а сама кишка нормальная. отправили к гинекологу, тут же сделала узи малого таза- там все ок, никаких образований. общую кровь и биохимию сдавала в апреле - врач сказала, что все норм. делала узи почек, фгс - тоже норм, лимфангиоэктазия небольшая 12п кишки, врач сказал, что это нестрашно.
скажите пожалуйста, что мне теперь делать? к какому врачу идти? делать мрт или кт? делать мрт/кт забрюшинного пространства или малого таза? что это может быть?

прикрепляю фото с ФКС http://s019.radikal.ru/i623/1312/c7/d8fc4f6a9ada.jpg
Заранее спасибо за совет, а то я в растерянности как быть дальше..
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки формирования интрамуральной кисты стенки слепой кишки. Конечно возможны и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. В Вашей ситуации дальнейшее дообследование и лечение должно проводиться у колопроктолога, и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! В данной ситуации наиболее информативным методом диагностики будет диагностическая лапароскопия, если раньше не было операций в этой зоне, например, аппендэктомии. Из менее инвазивных методов может дать дополнительную информацию рентгенологическое исследование кишечника с пероральным приемом бария или ирригоскопия, а также УЗИ (кисту 4-5 см должно быть видно).