Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / липома
ЛИПОМА
№880952 липома
Марина Жен., 53 лет. Астраханка
29.10.2015 14:03
Уважаемый доктор! У меня на ноге немного выше колена на глубине 8 см по описанию узи лоцируется образование размерами 14*9*6 мм с четкими контурами,без инфильтрации вокруг, без усиления кровотока. Это образование у меня уже много лет,не беспокоит,образовалось как мне кажется, после сильного удара в это место. Скажите,пожалуйста,обязательно ли удалять это образование?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы уверены про глубину 8 см? А какой диагноз ставит врач? Но основании чего мы можем дать вам рекомендацию о которой вы просите?
Время создания: 29 Октября 2015 19:46
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие объёмного образования с указанными признаками и локализацией является показанием для оперативного лечения в плановом порядке.
Время создания: 04 Ноября 2015 17:43