УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

№901388 Уплотнение в груди
Лана Жен., 28 лет. Баку
Здравствуйте. Во время беременности обнаружила у себя в груди (верхний внутренний квадрант) уплотнение небольшое, подвижное, но не очень. Не обратила внимания. Родила ЕР, кормлю грудью. После родов с приходом молока, это уплотнение стало больше, причем когда грудь полная, уплотнение прощупывается отчетливее, а после кормления меньше становится. Обратилась к гинекологу, на что мне сказали, страшного быть не должно, всю беременность ОАК был в норме (с середины беременности немного завышены нейтрофилы и понижены тромбоциты, СОЭ высокая до 40), что это гормоны так влияют на грудь, сказала массировать это место. Что это может быть? Возможен ли рак (роды вторые, первооо кормила до года, было фиьрозное уплотнение в груди, прошло потом) не болит, внешних изменений нет. После родов прошло почти два месяца. П.С. имеется аутоиммунный гипотиреоз. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего формируется лактационный мастит с исходом в абсцесс. Необходимо срочно провести УЗИ обеих молочных желез. Дальнейшая тактика после получения результата.