ПОЛИП ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№908518 Полип желчного пузыря
Александра Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. Год назад обнаружен полип в желчном размерами по узи некоторые - 1.2мм на 6 мм , по некоторым узи 9мм на 6 мм. сделала спустя год кт с контрастом -
Желчный пузырь обычно расположен. В нативную фазу его содержимое гомогенно, в венозную фазу в просвете визуализируется накапливающее контрастное вещество образование неправильной формы размерами 9*6*7 мм с неровынми контурами, широко прилежащее к нижней стенке. Заключение - КТ - признаки тканевого образования желчного пузыря - полип ? аденомиоматоза?
Вот в чем вопрос? может ли быть это холестериновый полип или если он накопил контраст то он уже не холестериновый а истинный? и могу ли я за ним наблюдать? если он начнет расти, то это уже будет рак ? или при росте он малигнизируется обычно? просто онколог разрешил наблюдать до 1,5 см, но если он сейчас 1 см , то когда он начнет расти, а год не растет , это уже будет рак или нет?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Это плюс ткань т.к. в сосудистую фазу накопил контраст -имеет сосуды. Следуйте совету онколога выполняйте по крайней мере УЗИ 3-4 раза в год МСКТ не менее 1 раза в год.