УДАЛЕНИЕ РУБЦА НА ЛИЦЕ

№915966 Удаление рубца на лице
Алексей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. С рождения на щеке присутствовал пигментный невус коричневого цвета. 6 лет назад пигментацию удалили лазером, но остался рубец розового цвета. Со временем он не светлеет, и лазерами красноту убрать не выходит.

Скажите, пожалуйста, возможно ли удалить пятно хирургическим путем? Если да, то какие могут быть риски? Есть ли опасность задеть нервы лица во время операции на данном участке (см. фото)?

http://s019.radikal.ru/i602/1605/dc/f3418667633b.jpg

Заранее спасибо
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вопрос: когда удаляли невус? сколько времени прошло? Дерматопластика возможна, нервы не должны быть затронуты, опять же это вопрос к квалификации врача который будет осуществлять операцию. Но это уже задача для пластических хирургов.