ПОЛИПЫ И МЕТАПЛАЗИЯ ЖЕЛУДКА

№955209 Полипы и метаплазия желудка
Вера Жен., 55 лет. РФ Чернушка
Здравствуйте! В ноябре 16 г. лежала в стационаре с панкреатитом. Провели обследование, результаты:
УЗИ диффузные изменения печени, состояние после холецистэктомии; диффузные изменения поджелудочной больше в области головки, увеличение.
ФГС: пищевод свободно проходим, слизистая ровная, кардия смыкается. Просвет желудка расправляется, слизистая бледно-розовая, истончена.В теле желудка множество мелких полиповидных образований до 2-3 мм, розовые, биопсия. Небольшое количество желчи. Привратник смыкается. Просвет ЛДПК не изменен, широкий, не деформирован, слизистия розовая, дефектов нет. ПБО без особенностей. Заключение: ДГР, атрофия слизистой, полипоз.
Биопсия: Гиперпластические полипы антрального отдела желудка с признаками кишечной метаплазииэпителия отдельных желез.
До обследования на желудок не жаловалась, сейчас тяжесть после приема пищи (диета строжайшая, все протертое), отрыжка.
Принимаю ливодексу (300) 3 таблетки на ночь, ребагит по 1 таблетке 3 раза в день.
Хеликобактер в крови не обнаружен.
Хотелось бы узнать какое лечение возможно. Что дальше предпринять? Какие прогнозы, можно вылечить без операции? Правильная диета? Как относитесь к народным средствам? Это очень плохо?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Обратитесь к гастроэнтерологам, у них большой спектр лекарств. ФДТ Вам не показана.