САМОЧУВСТВИЕ

№1011108 Самочувствие
Вова Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте, запустил зуб, его уже давно надо было удалить, но я не удалял. На десне появилась какая то киста или как оно называется ну опухаль такая через которую выходит гной. Ходил ходил я с этой штукой и вот у меня через какое то внёс сильно она разлулась и чуть чуть шека(незаметно было) и через пару дней мне шибанул жар вечером, температура 37.5 выпил ибупрофен жар спал я заснул, проснулся утром сразу же жар температура 37.5 и меньше с ибупрофена не скидывается, перестало жарить на пол часика. Решил вызвать врача, горло не болит, симптомов особых гриппа орви нету, врач тоже сказал не знаю мол может быть и от зуба. В итоге температура поднялась до 38.3 я ее скинул таблетками и поехал в дежурное отделение. Рассказал им все, говорят может быть от зуба, выпустили мне гной, поставили дренаж. Сказали пропить антибиотики и еще диазолин. В итоге из за расстройства живота я пропил пол курса только антибиотиков. Дренаж на след утро отлетел. Самочувствие получше стало но температура все равно держится 37. 37.1 37.2 в этих районах и холодный пот. Уже несколько дней и когда принимал и вот когда не принимаю антибиотик все равно состояние дискомфорта и холодного пота есть. Что мне делать?это от зуба?Завтра попробую сделать снимок сходить. На данный момент отек почти спал но гной все равно есть на конце этой штуки хотя я стараюсь не кушать на той стороне и полоскать. Думал попозже вырвать зуб, но видимо нужно делать на днях. В связи со всем этим подскажите тк я мнительный. Может ли это быть от зуба и вообще что скажите, может ли быть какое то осложнение от этого?или я антибиотиков мало пропил. Не знаю даже что делать. Уже хожу неделю в таком состоянии
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Причинный зуб надо либо лечить если это возможно, либо удалять! Иначе может быть еще более худшее осложнение!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый дент. Судя по вашиму описанию,  причина,  с большой вероятностью зуб. Откладывать поход к стоматологу не нужно. Лечить или удалять скажет ваш лечащий стоматолог,  но одназначно делать это в ближайшее время.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Это не от антибиотиков, это воспаление в причинном зубе привело к абсцессу. Зуб показан к удалению, не тяните так как процесс может перейти в периостит или даже остеомиелит.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич