МЕТАЛЛОКЕРАМИКА

№1033665 Металлокерамика
Ирина Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте, после установки металлокерамики ( несъемной), через месяца 3 появилось жжение всего языка и ближе к корню язык посередине стал темно-серого или болотного цвета. Биохимич.и клинич.анализы крови в норме. Скажите, это поздняя аллергия на металлокерамику или это проблемы с жкт?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скорее всего ЖКТ!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Если предполагать гальванизм, то нужно посмотреть - есть ли другие металлы во рту, а так же  уточнить клинические данные. Помимо жжения в языке должно быть еще извращение вкусовых ощущений и привкус "батарейки" Так же объективный метод - замерить гальванические токи в полости рта.
Если гальванизм  - убрать другие металлы, если не поможет - убрать вообще все металлы из полости рта.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич