УДАЛЕНИЕ КОРЕННОГО ЗУБА

№1043046 Удаление коренного зуба
Светлана Жен., 26 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Нужна ваша консультация. Болел коренной зуб. дырка в нем была до мяса так сказать. Сильно болел. Пила кеторол. Денег на удаление тогда не было. Потом вдруг начала болеть голова с левой стороны, там где болел зуб. Затем утром я заметила небольшой отек под левым глазом с синеватым оттенком. И как только нашла деньги я пошла к стоматологу. Во вторник вот вот этот, 3 дня назад мне удалили этот больной зуб. Место удаления до сих пор побаливает, но не сильно. Может заживает. Но с того дня как мне удалили этот зуб, каждое утро у меня под левым глазом синеватый отек замечаю небольшой. под правым глазом не так сильно видно, а вот только с той стороны с которой удаляли. На следующий день после удаления, всю ночь болела голова с левой стороны, не переставая, на утро тоже боль не проходила, измерили давление, оказалось повысилось. Скажите пожалуйста, можно ли все те симптомы что я перечислила связывать с удалением коренного зуба (повышение давления, отеки под глазами.) Раньше у меня такого никогда в жизни и не было, ни давления ни отеков. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Деньги для удаления по ОМС не нужны! Сейчас у вас после операционный период!!неделю будет держаться отек! Вы должны наблюдаться у врача стобы не пропустить осложнения!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Отек и послеоперационные боли -это обычное явление после удаления. Главное отмечать положительную динамику. В любом случае если динамика отрицательная , то нужно показаться врачу стоматологу, для устранения либо предотвращения осложнений .
 С уважением Федоров А.А