УДАЛЯТЬ ЗУБ МУДРОСТИ ИЛИ НЕТ?

№105357 удалять зуб мудрости или нет?
Наталья Жен., 20 лет. москва
Здравствуйте.

Мне сделали снимок, на котором видно, что зуб мудрости растёт снизу при этом упираясь в 7й зуб. Сказали что он его может разрушить и что если не удалю 8ку, то потом придётся и 7ку удалять. Но проблема, в том, что зуб мудрости даже не прорезался. Мне сказали, что его надо выпиливать. Может стоит лучше подождать некоторое время, пока он прорежется?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Наталья.
Этот зуб,если он сильно развернут в сторону 7 зуба, то он может и не прорезаться. Он будет "толкать" 7-ку, то есть о том что он прорезывается, Вы поймете по болям в 7-ке. Можно конечно ждать. Это на Ваше усмотрение.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
ваш врач прав