СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМЕРАТУРА И КРАСНОЕ ГОРЛО ИЗ ЗА ЗУБА

№1061353 Субфебрильная темература и красное горло из за зуба
Артём Муж., 24 лет. Россия Курган
Здравствуйте
У меня в середине октября развалился зуб на верхней челюсти, 14 номер, несколько лет назад на нем был пульпит, удалили нерв, потом откололся кусок эмали, а в октябре выпала большая часть пломбы. Теперь там практически полый корень и стенка с одной стороны.
Я планировал сделать имплант, но в ноябре начала подниматься температура и появилась общая болезенность, которая продолжается уже 1,5 месяца, а как известно нельзя делать имплантацию при воспалениях.
Температура 37,1 весь день, с утра нормальная.
В анализах крови все хорошо,
Эритроциты - 5,7
СОЭ - 2
Лейкоциты - 6,0
Эозинофилы - 2%
Нейтрофилы палочкоядерные - 5%
Сегментоядерные - 66%
Лимфоциты - 23%
Моноциты - 4%
По назначению врачей уже пропил два курса антибиотиков, Супракс и Флемоклав Солютаб, никакого эффекта абсолютно. Даже по моему хуже стало.
Я хотел дождаться выздоровления и провести имплантацию, но сейчас я уже не знаю на что и думать, может ли этот зуб давать такое воспаление? Еще недавно появились боли в области малых скуловых мышц при жевании с обоих сторон.
Я уже серьезно обеспокоен этой ситуацией и мне уже не до имплантации, хочу просто удалить этот зуб, чтобы исключить этот фактор.. И безопасно ли проводить удаление в таком состоянии?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Удалять можно! Вопрос нужно ли! Решается по рентгену и осмотру! Может можно восстановить без всякого удаления, не исключаю перелечивания каналов!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Можно удалить зуб и уложить костный материал в лунку, чтобы сохранить объем кости. Так вы исключите зуб, как причинный фактор данного воспаления. А, вообще, неплохо было бы сдать все анализы: ЗППП, Сифилис, ВИЧ, Гепатит В
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич