УСТАНОВКА ИМПЛАНТА

№1085485 Установка импланта
Евгений Муж., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые.

Интересуют мнения касательно установки импланта.

В 2013 году лечили воспаленную нижнюю левую 6-ку (был свищ).
20 марта 2020 года поставили брекеты. Перед установкой брекетов, смотря на снимок, ортодонт говорил, что зуб проблемный и в процессе лечения его придется удалить, т.к., скорее всего, он начнет себя «проявлять».
В середине февраля 2021 года, после того, как вставили дугу в соседнюю 5-ку (до этого ее не включали в систему), 6-ка таки начала болеть и стала подвижной, как и 5-ка. Боль была такая же, как и в других зубах во время их смещения, и только в момент «кусания», жевания. В спокойном состоянии ничего не беспокоило. Также ношу эластики (верхние 4-ки с нижними 6-ками), во время их ношения зуб не беспокоил.
На данный момент боль во время «кусания» и жевания прошла. Но ощущаются неприятные ощущения во время надавливания на слизистую в области корней 5-ки и 6-ки. Лимфоузел не болит и не увеличен. Полагаю, воспаления нет.
На приеме у ортодонта был 3 дня назад, где он сказал, что, если до следующего приема (26 марта) зуб все еще будет беспокоить, то придется идти на удаление.

Так вот, вопросы. Как долго идет восстановление кости после удаления? Зарастет ли эта пустота вокруг пломбировочного материала (на фото) и какова вероятность, что потребуется делать синус-лифтинг, т.е. хватит ли «своей» кости после заживления?

https://a.radikal.ru/a13/2102/58/886f3f6e5b82.jpg

Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Имплантация , если нет воспаления, делается сразу с удалением, либо через два месяца после удаления после КТ обследования этого участка. Синус лифтинг здесь не при чем , он происходит на верхней челюсти при недостатке кости, в области гайморовых полостей.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Время восстановления костной ткани 9-12 месяцев
по поводу синус-лифтигна - это рассчитывается только по КТ
 С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич