ПОЧЕРНЕЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБ.

№119792 Почернел молочный зуб.
Марина Жен., 28 лет. Россия Новосибирская обл.
Здравствуйте! Ребенку (4,5 года). Один зуб (4-ка) резко потемнел наполовину (до этого он был поражен кариесом). Стоматолог сказал, что его нужно удалять, т.к. там пародонтит, при этом можно не торопиться, а ждать когда заболит. Меня смущает следующее: я не вижу признаков этого заболевания. Мне даже кажется, что зуб как-то глубоко сидит. Может сходить к другому врачу? Какое это может быть заболевание? Если удалять, то зачем ждать когда начнет болеть? Так, наверное, даже хуже будет?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Марина.
Зуб надо было лечить тогда когда там был кариес,так же можно попытаться полечить и сейчас, если лечение бдет безуспешным то удалить.
Периодонтит подтверждается снимком рентгеновским и внешним видом и симптомами зуба+жалобы(их может не быть)
Конечно-Вас насильно никто не затащит удалять зуб, но Вы должны знать о том что пока такой зуб находится в челюсти(и чем дольше он находится-тем состояние его ухудшается)-возникает опасность для постоянного зуба.При такой ситуациии как у Вас межу корнями молочного образуется гной который преждевременно расссывает корни молочного,кость и может поразить зачаток постоянного зуба.(от кариеса или пятна до полной гибели постоянного зуба собразованием зубосодержащей кисты.)

Поверьте легче вылечить. Не попробовав лечить точно поставить такой диагноз можно по снимку и видя гноетечение из десны.