МОЛОЧНЫЙ ЗУБ

№134629 Молочный зуб
Ксения Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте, у меня до сих пор не выпал молочный зуб, клык. Коренной клык растет в десне вертикально, это показал ренген. никаких неудобств пока не причиняет.
Понятно, что молочный зуб всю жизнь у меня не проживет.. скажите, можно ли как то закрепить наростить и сохранить молоный зуб. или мне необходим инплантант? нужно ли при это извлекать коренной клык?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Ретинированные зубы ставят в зубную дугу ортодонты используя брекеты и вытягивая зуб. Насколько это возможно можно узнать показав снимок ортодонту.Но лечение очень длительное.
Всегда есть вариант оставить так как есть сейчас и если что то случится-тогда и предпринимать действия. Но укрепить клык никак нельзя, а как поступить если он выпадет-надо смотреть тогла когда выпадет.