ЗУБ МУДРОСТИ

№259902 зуб мудрости
Лилия Жен., 30 лет. россия белгород
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Мне 30 лет. У меня растет зуб мудрости(уже видна поверхность зуба). Болит уже 5 дней.Вчера пошла в больницу- сказали, что зуб растет в щеку. У меня было сильное воспаление, сказали надо делать надрез. Пошла в кабинет к хирургу, мне сделали укол и в этот же момент сделали надрез. Боль была адская(я чуть не сползла с кресла), я не могла открыть рот(даже чтобы промыть и поставить тампон).
Мне сказали промывать фурацилином. Но сейчас у меня очень болит десна, ухо,глаз, горло и голова, рот я не могу открыть больше чем на см. и я не могу есть. Сказали когда пройдет воспаление приходить на операцию(удалять)
Скажите, пожалуйста, может мне еще какие-нибудь средства принимать? Как в практике:долго ли будет оставаться боль? И мне очень интересно, неужели это правильно резать по воспаленному участку «на живую»(когда еще не подействовал укол), и что, нет какого-либо обезболивания в таком случае?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Лилия.

Вам надо обратиться к хирургу на осмотр. Возможно требуется назначение антибиотиков.

Обезболивающее кетанов.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Советую вам обратиться в отделение хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.(можно вызвать скорую помощь).По вашему описанию у вас развилось осложнение.Возможно вам необходима госпитализация.Отнеситесь к этому серьёзно.Прогноз может быть неблагоприятен.