ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ ОПУХЛА ЩЕКА

№475594 после удаления зуба мудрости опухла щека
Светлана Муж., 27 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Моему мужу удалили зуб мудрости на нижней челюсти, прописали антибиотики, всё было хорошо. Через месяц у него поднялась температура и начала опухать щека, опухоль с каждым днём увеличивалась. Обратились к врачам они посмотрели, пощупали сказали, что ничего того не находят, прописали снова курс антибиотиков и сказали если не будет лучше приехать, но лучше не ставала, а опухоль увеличивалась. Муж снова приехал на приём, ему сделали снимок и врач сказала, что ничего там нет, но хотя что-то похожее на кусочек зуба есть. Она вскрыла лунку прочистила, и вскрыла щеку и сказала, что там очень много гноя, поставила дренаж и прописала снова антибиотики. На вопрос почему так ответить ничего не может и диагноз не ставят, только сказала если не станет лучше, положат в стационар.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер, Светлана!Наличие гноя означает что в мягкие ткани была занесена инфекция,но каким путем сказать сложно,возможно в лунке остался осколок корня,но сказать точно без рентгенограммы мы не можем.Если отек не начнет уменьшаться то следует обратиться в стационар.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам нужно обратиться в отделение хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.