БОЛЬ В ЧЕЛЮСТНОМ СУСТАВЕ

№574065 Боль в челюстном суставе
Виктория Жен., 16 лет. Беларусь Минск
Во время приёма пищи часто «щёлкала» челюсть. Однажды (июль 2011 года) в ней что-то щёлкнуло и я практически не могла открыть рта. При этом каждое движение челюстью приносило неимоверную боль. Через какое-то время боли стали проявляться всё реже и реже. После боль снова вернулась. Врач-стоматолог (по месту жительства) посоветовал: «Меньше открывайте рот.»
Подскажите, что по мимо этого можно сделать да бы помочь моей челюсти?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Виктория!
Вам следует обратиться на консультацию к челюстно-лицевому хирургу.Может быть, потребуется сделать рентгеновский снимок.

С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ваш вопрос не подразумевает заочную консультацию.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо делать МРТ височно-нижнечелюстного сустава и обращаться к челюстно-лицевому хирургу, кто занимается лечением именно этого сустава. Потому что не все умеют его лечить и оперировать. У нас в Центре доктор занимается.