Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Хирург-стоматолог / Свищ!
СВИЩ!
№584439 Свищ!
Виктория Н. Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
22.05.2012 17:56
Добрый день! Зимой 2011 г. у меня заболели зубы на верху 6 и 7 по счету(не знаю как правильно их указать ), обратилась к стамотологу в гос. клинику,Их запломбировали. В июле вылез свищ(над 6 зубом), хирург ск-л, что мне не правильно запломбировали зуб, мне вскрыли зуб и я его полоскала и пила антибиотики, затем запломбировали, но свищ не ушел. В сентябре 2011 года мне сделали резекцию(операция шла мин.30, мне там что отрезали и зашивали),но через дней 15 свищ опять вылез. Обратилась к другому врачу в платную клинику в феврале 2012г. , мне другой хирург ск-л, что никакую резекцию мне не делали и что на задних зубах ее не делают, сделали рентген и удалили. В марте у меня появился свищ над следующим зубом(7 по счету). Пойду к врачу, боюсь ужас как! Помогите советом и что это у меня? Подскажите хорошего хирурга в ростове на дону! Спасибо большое! Жду ответ!

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Виктория!
Нужно перепломбировать каналы качественно.Лучше сделать это не гос.поликлинике.
Свищи появляются,когда есть воспаление вокруг верхушки зуба,а это в свою очередь происходит из-за неправильной пломбировки каналов.
С уважением.
Время создания: 23 Мая 2012 10:24
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Необходим ретген снимок этих зубов. При выраженных изменениях вокруг корней этих зубов (кисты, гранулемы) перепломбировка будет неэффективна. в этом случае показано удаление зуба. При умеренных изменениях тканей вокруг корней можно попытаться перелечить зубы. Обращайтесь в проверенную частную клинику.С уважением!
Время создания: 24 Мая 2012 10:48