ФЛЮС

№640978 Флюс
Анастасия Жен., 29 лет. Сургут
Здравствуйте!!!4 дня назад у меня заболел зуб 4 сверху ( нерва в нем нет), на следующий день пошла к стоматологу. Он убрал пломбу, очистил канал и сказал прийти через 2 дня, чтоб поставить пломбу с лекарством. Прописал полоскание сода+соль. За ночь у меня вздулась щека и боль осталась. Отправили к хирургу, там мне сделали надрез и прописали таблетки Бисептол, Сипролет, Супрастин. Боль прошла, но за ночь у меня отекла почти вся левая часть лица. Пошла опять в больницу, врач сказал, что это так и должно быть. Вот уже прошло 24 часа, а опухоль ничуть не спала, даже кажется, что под глазом еще больше стало.
Вопрос: это норма, что так может опухнуть в 3 раза больше после надреза?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Покажитесь челюстно-лицевому хирургу,он решит-нормально это или надо довскрыть гнойник.Помимо антибиотиков необходим частый массаж отечной области и ротовые ванночки с солью.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Отек после вмешательства это норма.Что именно у вас зависит от того что получили из раны после сделанного разреза.Завтра к врачу обязательно.
Прямая специальность
Козлова Анастасия Юрьевна. челюстно-лицевой хирург
челюстно-лицевой хирург
обратитесь на прием к челюстно-лицевому хирургу