НОЮЩАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№748206 ноющая боль после удаления зуба
юлианна Жен., 29 лет. украина новоград-волынский
Здравствуйте, мой вопрос возможно банален,но всё же: 6 дней назад удалили немного проросший зуб мудрости, удалили легко(причина удаления,пришла на проверку так как над зубом образовался капюшон с гноем,сделали снимок и сказали что лучше удалить,так как растет в щеку,и с наклоном,будет смещать в бок все зубы, я согласилась.) удалили быстро.В день когда удалили я 2 часа не ела ,в тот же день не чистила зубы и не полоскала рот-как и была предупреждена. Выпила обезваливающие так как после того как наркоз отходил-начилась дикаяя боль))),я выпила нимесссил,на след. день немного припухла щека-еле заметно . Но вечером я пошла на фитнес(о том что заниматься нельззя мне никто не говорил ,да и я сама не сообразила) после занятий ,как я уже позже поняла у меня вылетел сгусток( а может его и не было вообще так как в первый день много кровило)но то что кусочки гноя вылетали это точно. Я на 3 день после удаления пошла на консультацию к своему врачу,который удалял зуб,она сказала что сгустка нет,убрала гной,положила тампончик с лекарством и сказала ч-з 20мин. выплюнуть. и делать солевые ванночки,я все сделала,но место удаления все равно ныло ,пила имет а вечером нимессил(уже воротит от них),ноет не только место удаления но и десна над 7,6,5 зубом сверху и так же снизу(сверху на 4-5 зубе отходит старая пломба и есть кариес но не беспокоит,это я так к слову-может поможет разобраться.,)так вот и так ноет как свербит аж хочется визуально конечно, поковырять все десна...,так же нытьё отдает немного в ухо. Я на 5 день,то есть вчера снова пошла к врачу-она объяснила что воспален отросточек тройничного нерва и он отдает мне во все эти места, сказала что болеть типа может еще и 2,5 недели но у каждого индивидуально, снова меня проверила,сказала уже лучше состояние- почистила сверху немного,промыла со шприци и снова положила на бинтовом тампоне лекарство. сказала прийти на след.день. Я вот чего именно пишу: меня учень мучает эта боль, к вечеру увеличивается,позавчера думлала перетерплю что б не пить обезбаливающее и не травить себя ,но встала пол пятого утра и выпила имет,так как терпеть не могла уже-и боль не сильная ноющая но неприятная.а вчера тоже после стоматолога вечером стал сильнее ныть(почему то на вечер боль увеличивается, я снова имет выпила-с нижней челюсти боль сошла(кстати, удаляли зуб справа сверху)потом стала пульсирующая боль в месте лунки,но потом прошла, а сегодня утром снова пол пятого пришлось пить нимессил, так как спала и голова была повернута вправо,от этого начали ныть и свербеть десна,вот прошел час,боли вроде нет но все равно неприятные ощущения в деснах остались. Вот хочу спросить,это всегда так заживает со свербением десен?-в моем случае это нормально? и как еще можно избавится от боли не принимая обезбаливающего- я просто переживаю что б передозировки или побочных эффектов небыло? И по вашему мнению такой болевой синдром сколько недель еще может длится? я не могу уже нормально нис ребенком позаниматься ни по дому сделать эта боль меня отвлекает .
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Юлианна!
Как правильно сказал доктор,все индивидуально,процессы заживления у каждого пациента проходят по-разному,тем более наблюдался гнойный процесс. Обезболивающие необходимо принимать по мере необходимости,антибиотикотерапия после согласования с доктором.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Юлиана. Процесс реабилитации у Вас затянулся, всё зависит от индивидуального состояния организма, иммунитета и обширности(сложности) операции. Симптоматическое лечение( снятие боли) не увлекаться, но и не терпеть невыносимую боль, для этого и существуют высшая разовая и суточная дозировки. С уважением.