ОПУХОЛЬ ЛИЦА И БОЛИ ПОСЛЕ СЛОЖНОГО УДАЛЕНИЯ 8-КИ

№900421 Опухоль лица и боли после сложного удаления 8-ки
Юлия Жен., 26 лет. Ханты-Мансийск
Здравствуйте! Мне 26, обратилась в смотровой каб, сделали снимок и увели к хирургу со словами все в гное. Свищ щечный. Удалили вчера 10.02 8-ку снизу плюс швы. К вечеру опухло лицо (лимфоузел и щека) как круглый мешок. Темп до 39, сбиваю. Кровь не останавливается из зоны шва. Обратилась сегодня к лечащему хирургу с жалобами на выс темп, боли, которые даже с кетоналом не проходят, лицо еще больше опухло. Врач ответила что это норма, все пройдет что это было сложное удаление. Выдали больничный лист. Как мне быть? Боли дикие что на стены хоть лезь. Невозможно глотать и рот не открывается. Лечение: линкомицин 2 кап 3 р в день; хилак, кетонал. Снимать швы 17.02. Стоит ли идти в платную стоматологию?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте.После удаления боли могут сохраняться какое-то время, но должны постепенно стихать, отек после удаления так же должен быть небольшой и проходить со временем. Если болевые ощущения не проходят или увеличиваются, а так-же увеличивается отек, необходимо срочно обратиться на повторный осмотр к своему либо альтернативному доктору.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Юлия.
Пока все описываемые вами симптомы укладываются в пределы нормы. Если боль не спадает и усиливается в течении 2-3 дней, то обратитесь к платному стоматологу.