ФЛЮС

№913215 Флюс
Тимур Муж., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте.
У меня 4 дня назад вышел флюс. На следующий день хирург удалил мне зуб(никакого лечения не было). Сегодня уже 3й день после удаления, флюс вроде прошел, но щека все равно еще немного «выпирает» при этом я не могу до конца открывать рот, 2й день температура 38* и чувствуется дискомфорт возле удаленного зуба и флюса.
Хотелось бы знать, нормально ли это ?
Может ли образоватся синяк?
Нужно ли сейчас обращаться к врачу?
Заранее спасибо за помощь.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Возникновение отека после удаления, тем более в стадии обострения, это нормально. Болезненность и температура так же могут присутствовать. Обратите внимание на динамику процесса. Если отек постепенно проходит, температура и боль снижаются, значит восстановление протекает нормально, в противном случае необходимо срочно обратиться к врачу на повторный прием. Соблюдайте рекомендации врача и наблюдайте за зоной удаления.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Наличие температуры говорит об активном процессе, а это значит осмотр необходим! И скорее всего нужна противовоспалительная терапия!