ПОДСКАЖИТЕ!

№930080 Подскажите!
Алексей Муж., 27 лет. Воронеж
Здравствуйте! В четверг 21.07 удалил верхний левый зуб(7), удаление прошло довольно нормально, доктор прописал пить цифран и кетанов(если будет болеть), пришёл домой поднялась температура 39, на следующий день(пятница), пришёл я на повторный прием, врач осмотрел, сказал, что всё заживает и опухшая щека пошла вниз, я ему сказал, про температуру, на что он мне прописал пить метронидазол, цетрин и колоть цефтриаксон, пришёл домой, температура была где-то 37.6, не стал ничего пить и колоть, так как подумал, зачем лишние препараты организму, в субботу и воскресение всё было замечательно, в понедельник вышел на работу, во вторник начал работать и в 10 утра почувствовал, что сильно заболела голова, как-будто стала тяжелая во лбу, по себе почувствовал, что поднялась температура, начался озноб, отпросился с работы, поехал к доктору, начал ему говорить про температуру, на что он спросил, колол ли я цефтриаксон, я сказал - нет, направил меня на снимок, сходил сделал снимок, на снимке всё было чисто, и сказал, чтобы я сходил к лору(Со вторника начал колоть цефтриаксон, температура была 39.1)! 28.07 сделал снимок пазух носа и пошёл на консультацию с лором, лор мне сказал, что ничего серьёзного у меня нет, и прокалывать мне ничего не надо, а стоматологи ищут гной, вот был такой диагноз. Вопрос в том, почему во вторник был такой резкий скачок температуры? это из-за зуба, или это может даст и просквозившая шея или спина или вообще другие органы?!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Если стоматолог-хирург и ЛОР не нашли причин для беспокойства, то повышение температуры может быть связано с каким-либо общим заболеванием, просто его проявления совпали с удалением зуба. Если лунка зуба не беспокоит, нет болей и неприятного запаха, значит заживление протекает нормально. Обратитесь к врачу-терапевту для общего осмотра, возможно что-то выяснится после его консультации.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Температура бывает от воспаления! И чем оно больше тем температура больше!