МОКНУЩАЯ КОРОСТИНА НА ЗАТЫЛКЕ

№1000396 Мокнущая коростина на затылке
Илья Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Женщина, 33 года,двое детей. Сахарный диабет 1 типа, инсулин зависимый. После реанимации (кетоацидотическая кома с ОПН) на волосистой части головы в затылочной области образовалась большая короста в диаметре 7-8см, мокнущая по краям. Пробовали размачивать, но все безрезультатно: коростина не размягчается.
В реанимации в состоянии комы пробыла 16 дней, на затылке были зафиксированы бинтовыми увязвами трубка ИВЛ и желудочный зонд. Видимо, после этой фиксации на затылке и образовалась данная коростина. Скажите, пожалуйста, чем можно её залечить? Или что с ней можно сделать? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы решить что делать и как лечить, необходимо оценить ситуацию. А для этого необходим осмотр. Нужно чтобы на ежедневном утреннем обходе в реанимационно-анестезиологическом отделении кроме реаниматолога и эндокринолога свой осмотр провёл хирург.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Колтун нужно убрать с помощью  машинки для стрижки волос. Стрижка наголо!
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Возможно, что это пролежень. Нужен осмотр данной области, чтобы вам помочь